Глава Google предрек конец интернета

Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт  предсказал исчезновение интернета в его современной форме.

Как передает Daily Mail, на вопрос, какое будущее предстоит глобальной электронной сети, глава совета директоров компании Google ответил: "Я отвечу очень просто — интернет исчезнет". Такое мнение глава компании высказал в ходе одной из дискуссий на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, уточняет газета.

По мнению миллиардера, интернет перестанет существовать в его современной форме. "Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать, — пояснил Шмидт. — Это станет постоянной частью вашего присутствия".

Руководитель компании отметил, что сейчас люди являются свидетелями появления и изменения огромного количества мощных технических платформ, а также изменения "порядка доминирования, то есть лидерства" в связи с появлением мобильных приложений для смартфонов, пишет Forbes.

"Сейчас совершенно невозможно предсказать, как будет выглядеть инфраструктура таких приложений, поскольку выдвигается целая новая когорта игроков, усиливающих мощь смартфонов, которые по сути не что иное как суперкомпьютеры", — сказал он. "В данный момент я рассматриваю этот рынок, как совершенно открытый", — заключил глава Google.

Читайте также:

Apple научит пользователей чувствовать прикосновения на расстоянии

Инопланетяне наверняка окажутся роботами

"Психические шпионы" пересматривают итоги Второй мировой

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить