Эксперты: Apple может выпустить гаджеты на Android

Цифровой гигант Apple исследует возможность выпуска своей продукции с альтернативной iOS  операционной системой. Возможно, именно поэтому некоторое время назад компания начала сотрудничество с разработчиками Android. Аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин допускает, что новые устройства "яблочной" корпорации будут выпускаться и с этой ОС.

"В том числе у них есть внутренние прототипы Android-устройств. По сути, это iPhone с Android", -  приводит слова эксперта "Русская служба новостей".

Однако Муртазин подчеркнул, что никаких конкретных планов относительно выхода на рынок таких устройств в ближайшее время пока нет.

"Компания Apple отличается тем, что они пытаются смотреть на шаг-два шага вперёд, и если они не могут победить, то хотя бы возглавить шествие. Сегодня эта идея звучит примерно так же безумно, как то, что в своё время они откажутся от своей архитектуры и перейдут на Intel в своих компьютерах. Но это направление тоже существует, потому что они все в одной лодке - и Samsung, и Apple", - добавил эксперт.

По его мнению, кризис жанра в плане новшеств для устройств Apple заметили многие игроки рынка IT в текущем году, так именно в 2014-м компания  выпустила самые сырые продукты за последнее десятилетие. 

Читайте также:

Apple подняла цены на iPhone в России более чем на 30%

СМИ: Сырье для техники Apple добывают дети в ядовитых шахтах

Apple хочет вернуть к жизни стилусы и запатентовать их использование

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить