The Guardian: В США научились выращивать искусственные пенисы Последние новости 5 октября 2014 года

The Guardian: В США научились выращивать искусственные пенисы

Группа американских ученых из Института регенеративной медицины в Северной Каролине, которой удалось вырастить искусственные пенисы из клеток подопытных кроликов, намерена провести аналогичный эксперимент на людях с врожденными аномалиями, перенесших операцию или получивших травму.

Ученые надеются получить в одобрение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и провести первую трансплантацию полового органа в течение пяти лет, пишет The Guardian.

Профессор Энтони Атала руководил аналогичным исследованием на кроликах в 2008 году. По его словам, те эксперименты "были весьма обнадеживающими".

"Однако чтобы получить одобрения для проведения таких опытов на человеке мы должны предоставить все данные по обеспечению безопасности и качества, мы должны доказать, что используемые материалы не являются токсичными, а также мы должны описать производственный процесс шаг за шагом", — добавил профессор.

Как передает vz.ru, пенисы будут выращивать, используя собственные клетки пациента, чтобы избежать высокого риска иммунологического отторжения после трансплантации органов от другого человека. По словам ученых, клетки, взятые от части полового органа пациента могут быть выращены в течение четырех-шести недель.

Читайте также:

Я за донорство, но свои органы не отдам

Девушка, выложившая в Instagram фото с органами пациентов, сбежала из Казани

У тяжело раненых украинских солдат вынимали органы для продажи

Российские врачи создали искусственную печень

Читайте последние новости на сегодня, 5 октября 2014 года

Обсудить