Google разрабатывает беспилотники последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 29 августа

Google строит собственный воздушный флот

Компания Google  разрабатывает беспилотники, способные летать самостоятельно и доставлять всё - от конфет до лекарств, сообщается на сайте интернет-компании.

Google заявляет, что потребуется несколько лет, чтобы создать службу из нескольких дронов, обеспечивающих несколько поставок в день. Таким образом Google собирается выйти за пределы своей рыночной ниши, пишет RT.

Ранняя версия беспилотника, который Google продемонстрировала в видеозаписи на своём сайте, имеет размах крыльев 1,5 м и способна летать по запрограммированным маршрутам.

«Эти дроны больше напоминают автомобили с автопилотом, чем самолёты, которые мы запускаем в парках», - заявляет Google, cсылаясь на свой тестовый парк автомашин, использующих датчики и радары для самостоятельной навигации по городским улицам и автострадам.

Беспилотник Google оснащён роторами для обеспечения вертикального взлёта и посадки, а также фиксированными крыльями для планирования. В компании рассказали, что самолёт пролетел над Арктикой, а также бросил пакет шоколадных батончиков фермеру на другом конце света - в Квинсленде (Австралия). Пресс-секретарь Google Рэй Гобберг утверждает, что перевозка беспилотниками - наиболее дешёвый, быстрый и экологичный способ доставки товаров. 

Читайте также:

Западных IT-гигантов познакомят с НДС

Google собирается выпускать "умные" автомобили с одной кнопкой - ВИДЕО

Париж оштрафовал Google за "оскорбительные" подсказки

Обсудить