В Нижнем Новгороде старовал VII международный IT-форум

15 апреля 2014 года в Нижнем Новгороде начал работу VII международный IT-форум - седьмой по счету форум информационных технологий.

В церемонии открытия в Зале Бетанкура главного павильона Нижегородской ярмарки приняли участие замминистра технологий и связи России Алексей Волин, министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин, замгубернатора Нижегородской области Сергей Потапов, зампред регионального Заксобрания Александр Табачников, ГФИ по Нижегородской области Иван Костанов.

Читайте также В Сухуме начался российско-абхазский медиа-форум "Современные СМИ и медиа-поле Южного Кавказа"

Также в первые часы форума состоялось торжественное подписание протокола о намерениях между правительством Нижегородской области и Cisco Systems International. Свои подписи под документом поставили Сергей Потапов и управляющий директор Cisco в России Сергей Черноволенко. Среди ключевых направлений сотрудничества - разработка концепции создания цифровых и безопасных городов, образовательные инициативы.

Отметим, в этом году в течение трех тематических дней (до 17 апреля) будет продемонстрировано, как развиваются технологии и проекты по информатизации, пройдет обсуждение итогов и планов дальнейших преобразований в сфере информационных технологий.

 

Последние материалы