Новая дыра в WhatsApp позволяет читать все переписки

Всемирно известный мессенджер WhatsApp вновь в центре громкого скандала. В приложении обнаружена уязвимость, с помощью которой злоумышленники могут при желании получить доступ к аккаунтам пользователей. Теперь читать переписки WhatsApp легче простого.

Любопытно, но аккаунт клиентов WhatsApp становится уязвимым в тот момент, когда те принимают видеозвонки. В этот момент мошенникам якобы ничего не стоит взломать операционную систему мессенджера и запустить специальную вредоносную программу, с помощью которой можно без труда украсть личные данные пользователей.

Отметим, что данная уязвимость была обнаружена еще несколькими месяцами ранее. Руководство мессенджера, стоит отметить, отреагировало на ситуацию незамедлительно. Заявили, что возьмутся за дело и все исправят. Однако, спустя время, воз и ныне там. И WhatsApp остается далеко не самым надежным мессенджером.

Так, по состоянию и на 12 октября, заявляют средства массовой информации, баг в работе мессенджера по-прежнему на месте.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в WhatsApp появилось новое, интересное и нужное обновление. Клиенты мессенджера могут теперь создавать резервные копии своих переписок. Все бы ничего, но, в отличие от переписок оригинальных, копии резервные не защищены ключом шифрования.

Фото: Helar Lukats

Читайте также:

WhatsApp сдаст силовикам все чаты и переписки

Обсудить