iPhone 8 за 900 долларов можно ронять и топить

Компания Apple 12 сентября представила новый iPhone 8, оснащенный самым мощным процессором в истории всей линейки айфонов (шестиядерный A11 Bionic) и стеклянный с обеих сторон.

Это стекло, как было сказано на презентации, семислойное, легированное сталью и медью - самое надежное, которое только устанавливалось на любой смартфон мира, с лазерной сваркой, защищающее от воды и пыли "на микроскопическом уровне". Резюме: можно ронять, даже в воду.

"В iPhone8 решили хоть как-то пристроить в качестве задней панели ненарезанное стекло, оставшееся после iPhone 4", - шутят в соцсетях.

iPhone 8 за 900 долларов можно ронять и топить

Из других суперспособностей iPhone 8 - усиленный на 25% по сравнению с предыдущим поколением стереозвук из динамиков, у которых к тому же более богатые басы.

Экран обладает способностью адаптировать яркость и насыщенность цвета к уровню освещенности в окружающей среде. Его размеры по диагонали классические, в двух вариантах - 4,7 и 5,5 дюйма.

iPhone 8 поддерживает беспроводную Qi-зарядку, а его операционная система фактически интегрирована в дополненную реальность, поэтому владельцы смогут везде играть в AR-игры.

Фронтальных камер у новинки, как и предполагалось, две. Из необычных функций - возможность делать селфи на "автоматическом" черном фоне, с коррекцией в реальном времени, и видеосъемка в разрешении 4К (вчетверо больше пикселей, чем в HD).

Стоит новинка немало: iPhone 8 - 700 долларов, iPhone 8 Plus - 900 долларов.

Обсудить