Американские военные подтвердили информацию о российском спутнике последние новости на 12 сентября правда ру 2014 год

В Пентагоне подтверждают информацию о падении российского спутника

Руководство Пентагона подтвердило информацию о  падении российского военного спутника-разведчика "Космос-2495", сообщило стратегическое командование Вооруженных сил США.

Руководство Пентагона подтвердило информацию о падении российского военного спутника-разведчика "Космос-2495", которое ранее опровергало Минобороны РФ, сообщило стратегическое командование Вооруженных сил США.

По утверждению американских военных, с "высокой долей уверенности" "Космос-2495" сгорел в атмосфере, в связи с чем 3 сентября 2014 года его исключили из спутникового каталога США. Место предполагаемой аварии и ее причины в Пентагоне называть не стали.

Как пишет Лента.ру, данные о предполагаемой катастрофе были получены Объединенным центром по космическим операциям космического командования США, который занимается поддержкой операций Пентагона из космоса и отслеживает более 17 тысяч космических объектов.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на американские СМИ сообщал, что российский военный спутник-фоторазведчик "Космос-2495" серии "Янтарь-4К2М", запущенный на орбиту в мае, взорвался 2 сентября в небе над штатами Колорадо и Вайоминг. Об этом якобы свидетельствуют более 30 сообщений от людей, которые наблюдали огненный шар.

Напомним. в Минобороны России опровергли информацию о потере спутника, заявив, что космическая группировка функционирует в штатном режиме.

 

Читайте также: 

Воздушный бой с американскими шпионами

 США снова грозят звездными войнами

 В США пробуют изобрести свой "Союз"

 Победы в космосе: интеллект, деньги, удача

 Читайте последние новости на сегодня, 12 сентября 2014 года. 

 

Обсудить