Россияне смогут купить новый iPhone только в декабре

Продажи смартфона iPhone 5 стартуют в США 21 сентября, а в России официальная продажа модного гаджета от Apple начнется как минимум на два месяца позже - только в декабре, считают аналитики.

Читайте: Выход нового iPhone поможет экономике США.

Впрочем, это сыграет на руку онлайн-магазинам, которые обещают поставить в Россию "серые" модели уже в 20-х числах сентября, пишет РБК. При этом и цена будет выше официально уставленной. Если аналитики JPMorgan оценивают стоимость новинки в 600 долларов, то в России "серые" смартфоны будут продаваться за 70-80 тысяч рублей. Интернет-компании уже собирают заказы.

Также: iPhone 5 оснастили наносимками.

По прогнозу гендиректора агентства TelecomDaily Дениса Кускова, в России этот гаджет при положительном стечении обстоятельств будет продан в количестве более 70 тысяч штук, что на 14 тысяч меньше, чем на сегодняшний день в стране продано смартфонов iPhone 4S, отмечает "Деловой Петербург".

Ожидается, что у iPhone 5 будет более широкий экран по сравнению с предшественником. Кроме того, новый гаджет станет тоньше, а задняя крышка будет не стеклянная, а алюминиевая, передает "Правда.ру" ранее, новый iPhone станет первым устройством, для которого понадобится симка нового образца - nano-sim, которая будет еще меньшего размера в сравнении с micro-sim.

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить