Путин призвал быть дальновиднее в вопросах освоения космоса

Сегодня в нашей стране отмечается юбилей выдающегося ученого – 100-летие со дня рождения гениального конструктора, отца отечественной ракетной техники, академика Сергея Королева.

Читайте: Патриарх отечественной космонавтики мечтал о Марсе

Вечер памяти талантливого инженера прошел в Государственном Кремлевском дворце. В торжествах приняли участие как военные, конструкторы, космонавты, так и политики, и, в первую очередь, президент России Владимир Путин.

В своей речи глава государства заявил: «Уже сегодня нужно представлять, какими будут потребности в результатах космической деятельности через 20-40 лет и насколько космическая промышленность сможет их обеспечить. Ответы на эти базовые вопросы позволят определить стратегию развития российской космонавтики на длительную историческую перспективу.

Среди первоочередных задач - дальнейшая интеграция космической отрасли в экономику нашей страны. Окно возможностей космических средств на транспорте, в связи, в хозяйственном управлении и экологическом мониторинге постоянно расширяется и растeт». Об этом передает «Первый канал».

Обсудить