Экс-чемпион по настольному теннису, занимающий восьмое место в мировом рейтинге теннисистов, обыграл руку-манипулятор

Экс-первая ракетка мира по настольному теннису сразился с роботом

Немецкий теннисист Тимо Болль (Timo Boll) сыграл партию с промышленным роботом KR Agilus. Сегодня компания Kuka (разработчик робота) разметила видеоролик с поединком на YouTube.

Сначала Болль не мог обыграть 52-килограммовую руку-манипулятор. Спортсмен, занимающий в настоящее время восьмое место в мировом рейтинге теннисистов, начал отыгрываться только тогда, когда счет достиг 6:0 в пользу KR Agilus. В непростой борьбе Болль одержал победу со счетом 11:9.

Отметим, что пользователи хостинга выразили недовольство 4-минутным роликом, поскольку он был смонтирован, в то время как зрители рассчитывали увидеть матч без вырезанных эпизодов.

Матч между Боллем и KR Agilus, приуроченный к открытию завода Kuka в Шанхае, состоялся сегодня. В феврале компания выложила в сеть рекламу поединка, которая собрала более 1,5 миллионов просмотров.

KR Agilus является "флагманом" линейки Kuka. Помимо игры в теннис, он может использоваться при погрузочно-разгрузочных работах, а также выполнять сборку, покраску и другие операции.