Военные пункты связи переоборудуют цифровыми телекоммуникациями до 2020 года

Более 2000 оборонных объектов оборудуют цифровой спецтехникой

Министерство обороны РФ в массовом порядке производит переоборудование военных узлов связи современной телекоммуникационной спецтехникой. Программа была открыта еще в 2009 году. К 2020 году, по информации пресс-службы ведомства, более 2000 объектов будут оснащены цифровым телекоммуникационным и вычислительным оборудованием.

"При этом обеспечивается предоставление необходимых пользователю сервисов: высококачественной открытой и закрытой телефонной связи, доступа к автоматизированным системам управления, доступа к системе обмена электронной корреспонденцией и дополнительные возможности — проведение аудио- и видеоконференций, доступ к глобальным информационным ресурсам (выход в интернет). Кроме того, разрозненные пункты управления логически объединяются в единую ведомственную мультисервисную сеть", — уточнили в министерстве.

Читайте также: Год без Сердюкова: армия "приходит в себя"

На сегодня свыше 1000 военных объектов уже включены в действующую систему. В 2013 были проведены работы на 190 объектов, из них около 30 - перемещены в новые пункты дислокации.

К чему может привести переоборудование российских военных узлов связи? Сделают ли серьезные финансовые вливания нашу армию сильнейшей в мире?

 

 

Обсудить