Член совета директоров Google Эрик Шмидт написал инструкцию о переходе с iPhone на Android

В Google написали инструкцию о переходе с iPhone на Android

Председатель совета директоров компании Google Эрик Шмидт опубликовал на своей странице в Google+ инструкцию о переходе с iPhone на Android.

Бизнесмен дает советы, в частности, по поводу того, как переставить SIM-карту, настроить сообщения, найти нужные приложения, импортировать контакты и фотографии, синхронизировать музыку. "Убедитесь в том, что вы используете браузер Chrome, а не Safari (браузер, разработанный Apple. — ред.), он надежнее и лучше по многим критериям. И он бесплатный", — пишет Шмидт.

Читайте также: Samsung выплатит Apple 290 миллионов долларов

В начале инструкции глава Google заявляет, что "вы перейдете с iPhone на Android и никогда не переключитесь обратно так же, как люди, которые когда-то перешли с ПК на Mac и никогда не вернулись назад". Шмидт приводит данные, согласно которым, число пользователей Android по всему миру достигло 80 процентов.

Эрик Шмидт также советует сделать владельцам iPhone "прекрасный подарок на Рождество", купив им последние модели флагманских смартфонов от Samsung (Galaxy S4), Motorola (Verizon Droid Ultra) и Nexus 5 (AT&T, Sprint, T-Mobile), которые, по словам бизнесмена, оснащены лучшими дисплеями, работают быстрее и имеют более удобные интерфейс.

Обсудить