Новосибирск открыл первый Всемирный форум снега

Новосибирск принимает первый Всемирный форум снега

Первый Всемирный форум снега сегодня начал свою работу в Новосибирске. В рамках уникального мероприятия будут рассмотрены вопросы создания комфортных условий для проживания на снежных территориях.

В форуме принимают участие эксперты в области экологии, географии, климатических особенностей, науки и инноваций, жилищно-коммунального хозяйства. Все они приехали из разных стран, включая Россию, Словению, США, Норвегию, Францию и Австрию.

Читайте также: От кормушек для птиц — не польза, а вред

Церемонию открытия посетил губернатор Новосибирской области, Василий Юрченко. Он отметил, что Новосибирск имеет "уникальный опыт жизни в окружении этого состояния воды". Также на церемонии присутствовали представители ООН, Олимпийского комитета, Правительства РФ, Российской академии наук, областной и городской власти.

В программу мероприятия вошли три основных направления: конгресс "Экология северных территорий", международная выставка "Снег и городское хозяйство", а также выставка "Индустрия зимних видов спорта и отдыха". В преддверии форума в Новосибирске состоялся конкурс снежных скульптур.

На форуме была предложена идея провести Всероссийский день олимпийских зимних видов спорта в январе 2014 года. ОКР России эту идею поддержал.

Обсудить