Представлена электронная книга с гибким экраном

Появилась электронная книга с гибким экраном

Компании Intel, Plastic Logic и Queen's University представили выполненную в сотрудничестве электронную книгу по технологии E-Ink с гибким экраном.

При этом гибким пока получился лишь сам дисплей PaperTab, а остальные элементы подключаются к экрану извне помощью шлейфа. Диагональ планшета составляет 10,7 дюйма, управление сделано сенсорным, а его толщина приближена к толщине листа бумаги.

В дисплее задействована пластиковая, а не стеклянная, подложка, за счет чего "планшет" можно сгибать и даже сворачивать в трубочку. Концепция предполагает, что пользователи смогут обмениваться данными, поднося к друг другу планшеты. А если положить два экрана рядом, они объединятся и станут отображать общую картинку: половину изображения будет показывать первый экран, а половину — второй.

Читайте также: Неудачные подарки заполонили интернет

PaperTab реагирует не только на прикосновения, но и на сгибания, например, при чтении можно перелистывать страницы, сгибая правую или левую часть экрана.

Компания Plastic Logic является разработчиком проекта планшетов для российских школьников, который, однако так и не пошел в серийное производство. Одним из инвесторов компании стала госкорпорация "Роснано".

 

Обсудить