"Союз" успешно пристыковался к МКС

Транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-07М", стартовавший два дня назад с Байконура, в автоматическом режиме пристыковался к исследовательскому модулю "Рассвет" Международной космической станции.

После проверки герметичности стыка между космическим кораблем и модулем были открыты переходные люки и экипаж "Союза" перешел на МКС.  Романа Романенко (Роскосмос), Криса Хадфилда (Канадское космическое агентство) и Томаса Машберна (НАСА) встретили российские космонавты Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также американский астронавт Кевин Форд.

Читайте также: Корабль "Союз" вышел на орбиту

"Старожилы" станции проведут для новичков экскурсию по МКС, ознакомит их с системами и требованиями безопасности. После этого космонавты пообщаются по телемосту с Землей.

Новый экипаж проведет запланированные эксперименты в области космической биотехнологии, медико-биологических исследований, дистанционного зондирования Земли, исследования Солнечной системы, космического материаловедения, геофизики и исследования околоземного космического пространства, а также образования и отработки технологий.