Специальные стикеры на вещи помогут растеряхам

Группа дизайнеров из США придумала стикеры, которые позволяют следить за часто теряющимися вещами. Липкая bluetooth-метка Stick­NFind обладает радиусом действия до 30 метров. Ее можно приклеить к любым предметам: пульт ДУ, ключам или планшету.

Все помеченные предметы можно отслеживать в приложении на iOS-устройствах (iPhone 4S, iPhone 5, iPad четвертого поколения, новый iPod touch и iPad mini), а также на Android -гаджетах в версии 4.0 и выше. На экране можно увидеть, на каком расстоянии находится тот или иной предмет в каждый момент времени. Чем ближе находится вещь, тем больше делений появляется на экране мобильного устройства.

StickNFindможно использовать и во время поездок, чтобы контролировать местонахождение багажа. Так, находясь в зале его выдачи, пользователь сможет заранее узнать о том, что его чемодан вот-вот появится на ленте. Устройство не только позволит найти тот или иной потерявшийся предмет, но и пришлёт уведомление если стикер выйдет из зоны действия Bluetooth-связи.

Размер стикера совпадает с размером монеты достоинством 25 центов, и весит он всего 4,5 грамм. Одно мобильное устройство может одновременно контролировать до 20 стикеров.

В настоящий момент проект находится на стадии финансирования. В продажу Bluetooth-стикеры StickNFind поступят в марте 2013 года по 35 долларов за пару или 90 долларов за 6 штук.

Обсудить