Дети в Израиле смогут получать лекарства с марихуаной

Врачи Израиля будут лечить детей марихуаной

Израильские ученые из исследовательской группы "Tikun Olam" вывели сорт марихуаны, который не оказывает наркотического действия на организм человека.

Портал "Медикфорум" сообщает, что лекарства, которые будут производиться с использованием нового сорта каннабиса, теперь можно будет прописывать детям и старикам. После употребления чудо-таблеток будет разрешено сидеть за рулем автомобиля.

Радио "Голос России" передает, что ученым удалось избавить конопляное растение от вещества, которое имеет психотропное воздействие на мозг человека. Однако при этом все полезные лечебные свойства марихуаны были сохранены. Стоит отметить, что именно из-за психотропного воздействия марихуаны во многих странах данное растение запрещено к использованию в медицинских целях.

По сведениям "Росбалта", ни в одной стране мира не выделяется так много средств на изучение марихуаны, как в Израиле. У компании "Tikun Olam" находится в собственности крупнейшее конопляное поле в Израиле. Конечно же, каннабис выращивают исключительно в медицинских целях.

Читайте также: Жителям двух американских штатов разрешили марихуану

Доктор Иехуд Барух, заведующий применением каннабиса в стране, рассказал, что в Израиле медицинские рецепты на употребление марихуаны имеют около 11 тысяч человек. В Канаде, к примеру, это число составляет две тысячи человек, в Голландии — полторы тысячи, а в Великобритании — около тысячи.

Напомним, что марихуана прописывается людям, страдающим раком, болезнью Паркинсона или тем, кого поразил рассеянный склероз. Кроме того, каннабис показан психически больным людям, например пациентам с посттравматическим синдромом.

Обсудить