Швейцарцы выпустили носки с функцией поиска по iPhone

iPhone поможет найти вечно теряющиеся носки

Швейцарские инженеры решили извечную проблему потери второго носка с помощью iPhone. Компания BlackSocks представила высокотехнологичные носки с микрочипами, экономящие время хозяина путем быстрого их поиска.

Носки оснащены специальными датчиками, которые могут связываться посредством RFID-частот с iPhone. Используя специальное мобильное приложение, рассеянный владелец может с легкостью определить их местонахождение. В комплект с носками входит специальное устройство с радаром, настроенным на частоту чипов, интегрированных в ткань, сообщает "Биржевой лидер". Это устройство подключается к смартфону через Bluetooth.

Комплекс может также идентифицировать принадлежность одного носка к другому, не перепутывая, таким образом, пары. Устройство способно показать состав, количество стирок и первоначальную дату производства товара, пишут "Новые Известия".

Единственным вопросом, который остался неосвещенным, - это способ обеспечения электрического питания для чипов, установленных в носках.

Десяток пар хлопковых носков вместе со считывателем стоят 159 евро. В данный момент в ассортименте компании находятся исключительно черные носки, отмечает портал Novate.Ru. Однако в скором времени планируется разработать и вывести на рынок более интересные модели.

О главных событиях читайте в Ленте новостей