Создана камера, способная делать снимки без участия человека

Создан первый в мире фотоаппарат-робот

Английская компания OMG Life презентовала первую в мире камеру, способную делать снимки без участия пользователя, пишет "Корреспондент.biz".

Гаджет под названием Autographer оснащен приемником GPS, акселерометром, магнитометром, сенсорами освещенности, температуры и инфракрасного излучения. На основе этой информации Autographer самостоятельно решает, когда сделать снимок.

Камера способна делать до 2 000 снимков в сутки, запечатлевая все яркие моменты жизни пользователя, пишет "Компьюлента". Носить Autographer можно на шее на ремешке или на одежде, закрепив при помощи клипсы, а также подключить к смартфону с помощью специального приложения для оперативной отправки фотографий на мобильное устройство.

Читайте также: В США появился автомат по приему электроники

Новинка наделена 5-мегапиксельной матрицей, широкоугольным объективом с фиксированным фокусным расстоянием и полем зрения 136 градусов, адаптером беспроводной связи Bluetooth и 8 Гб интегрированной флеш-памяти. Специальное приложение позволяет работать со снимками при помощи смартфона.

Размеры составляют 95,5×37,4×22,9 миллиметров, вес — 58 граммов. В продажу Autographer поступит в ноябре по ориентировочной цене в 650 долларов, сообщает ATH.