Космонавты сдают экзамены для предстоящей экспедиции

В Звездном городке сегодня для космонавтов основного и дублирующего экипажей 33/34-й длительной экспедиции на МКС наступил ответственный этап подготовки - комплексные экзаменационные тренировки, сообщает "Полит.ру".

Читайте: Американцы собрались построить лифт до Луны.

Экипажи новой экспедиции тренируются перед полетом. В основной состав входят такие российские космонавты, как Олег Новицкий и Евгения Тарелкина, а также астронавт NASA Кевин Форд. По информации Пятого канала, космонавты проходят испытания на макете российского сегмента станции. Завтра решать экзаменационные задачи им предстоит на модели транспортного корабля "Союз". По сведениям МТРК Мир, сдавать экзамены космонавты будут всего лишь два дня.

Также по теме: "Союз" вернул на Землю троих космонавтов.

"Изначально запуск пилотируемого корабля "Союз ТМА-06М" с экипажем новой экспедиции на МКС планировался на 15 октября, однако, как сообщил ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин, в связи с необходимостью замены одного из приборов спускаемой капсулы корабля, было принято решение перенести запуск на неделю, 23 октября, пишут "Новости РуФокс". В связи с переносом этого старта, сдвинется и запуск следующей экспедиции (корабль "Союз ТМА-07М"), запланированный изначально на 5 декабря. Теперь этот запуск намечен на 19 декабря", - говорится в сообщении.

 

Обсудить