В Южной Корее запретили продажу гаджетов Apple и Samsung

Суд Южной Кореи наказал Apple и Samsung

Суд в Сеуле вынес сенсационное решение по делу о взаимных претензиях Apple и Samsung. Фемида постановила, что компании обоюдно нарушили патенты друг друга на мобильные устройства. Теперь с полок южнокорейских магазинов должны исчезнуть как продукты Apple, так и Samsung. Кроме того, суд обязал их выплатить друг другу денежные компенсации за нарушение патентных прав, пишет РБК.

Читайте: Суд заставил Apple извиниться перед Samsung за нападки.

Apple нарушила два телекоммуникационных патента Samsung, а корейская компания нарушила один патент своего американского конкурента. Из продажи в Южной Корее исчезнут Apple iPhone 3GS, iPhone 4, iPad 1 и iPad 2, а также Samsung Galaxy S2 и ряд других продуктов. Samsung должна будет выплатить конкуренту компенсацию в размере 22 тысячи долларов, а Apple - 35 тысяч долларов, отмечает "КоммерсантЪ".

Также: США приостановили продажу "галактических" планшетов.

Как писала "Правда.Ру" ранее, оба производителя обменялись уже более 20 исками в 10 странах мира и пока что судьи на стороне купертиновской компании. Суды в Нидерландах, Германии и Австралии поддержали претензии Apple. Между тем, рынок ожидает решения американского суда по патентной войне. Samsung является одним из основных соперников Apple в борьбе за первенство на рынке смартфонов и планшетных компьютеров, добавляет "Росбалт".

 

Обсудить