Ученые: компьютерные игры уничтожат человечество

"Стрелялки" и "бродилки" грозят человечеству вымиранием

Многие достижения в области науки и техники в действительности ведут к вымиранию человечества. Но самой главной причиной этого процесса ученые называют компьютерные игры.

Профессор Стэндфордского Университета Филип Зимбарго, который является признанным специалистом в области психологических наук, утверждает, что человечество вымрет из-за возникновения стойкой зависимости от компьютерных игр и доступности материалов порнографического характера в интернете, сообщает ISRAland. Все дело в том, что мужчины все чаще отдают предпочтение виртуальному миру, а это делает людей неприспособленными к реальной жизни.

Люди замыкаются в себе, и у них развивается неспособность формировать нормальные и здоровые отношения. Этому подвержены большинство мужчин, которые потом проводят большую часть своей жизни в одиночестве, добавляет Vpoltave.info. Уход в виртуальный мир сказывается на здоровье, ведь одинокие люди живут намного меньше тех, кто лучше справляется с задачами реальной социализации.

Читайте также: Геймер потратил миллионы на виртуальную недвижимость

Доля истины в такой точке зрения ест. Как отмечает "Правды Украины", интернет и другие средства бесперебойной коммуникации стали едва ли не вторым пришествием для сотен миллионов людей. Сеть интернет практически заменила живое общение на котором строится человеческое развитие и не первое тысячелетие строится, точнее - строилось.

Обсудить