После судебного разбирательства по делу патентов Apple публично извинится перед Samsung

Суд заставил Apple извиниться перед Samsung за нападки

После того как британский суд не нашел признаков нарушения патентов Apple компанией Samsung, он обязал Apple провести информационную кампанию, восстанавливающую честь и достоинство корейской фирмы, сообщают Вести.ру.

Суд постановил, что американская корпорация должна разместить на своем веб-сайте и в британских СМИ сообщение, опровергающее факт копирования "Самсунгом" технологий Apple. Это сообщение, которое станет удачной рекламой для Samsung, должно оставаться на сайте Apple как минимум полгода, рассказывает РБК.

Как напоминает "Деловой Петербург", судья Колин Берсс, говоря о разнице в дизайне планшетов двух компаний, заметил, что планшеты Galaxy Tab 10.1 "не такие классные". Этот же судья не стал удовлетворять просьбу Samsung относительно запрета на высказывания Apple о нарушении патентного права со стороны южнокорейской компании, посчитав такие заявления выражением собственного мнения.

Читайте также: Суд не обвинил Samsung в краже патента у Apple по причине "некрутости"

Это судебное решение стало первой крупной победой Samsung в патентной войне против Apple. С апреля прошлого года Apple выиграла "патентные схватки" в судах Германии, Нидерландов и США, где даже ввели временный запрет продаж планшетов и смартфонов Samsung. В ответ корейцы безуспешно пытались доказать в судах разных стран, что Apple незаконно используют в своих продуктах запатентованные Samsung беспроводные технологии.

Читайте также: Заводы Apple начали выпуск iPhone 5

В июне компания Apple добилась предварительного запрета на продажи Galaxy Tab в США. Запрет будет действовать до новых слушаний, которые начнутся в конце июля.

Обсудить