Кровососущего рачка назвали в честь Боба Марли

Питающийся кровью рыб и обитающиц на коралловых рифах Карибского моря рачок получил название Gnathia marleyi в честь легендарного музыканта Боба Марли, пишет "Биржевой лидер".

Читайте: В Южной Африке нашли таракана-кенгуру.

Биолог из Университета штата Арканзас Пол Сиккел, открывший рачка-паразита, пояснил, что решил назвать его в честь известнейшего растамана, чтобы выразить свою любовь и уважение к творчеству этого музыканта. "К тому же, - заявил биолог. - Эти рачки столь же уникальное явление Карибского региона, как и Боб Марли".

Gnathia marleyi - первый вид животного, открытый в Карибском регионе за последние 20 лет, говорится в размещенном на сайте Национального научного фонда (National Science Foundation, NSF) сообщении, приводит Русская Служба Новостей.

Также: Найден неизвестный ранее вид дельфинов.

Новые виды растений и животных нередко получают названия в честь какой-либо знаменитости. Так, обнаруженный недавно новый вид лягушек назвали в честь британского принца Чарльза. Лягушек нашли в Эквадоре, а в честь принца нарекли, чтобы отметить его многолетние усилия в борьбе за сохранение тропических лесов, отмечает "Утро.ру". Имя президента США Барака Обамы носит лишайник, в честь основателя Microsoft Билла Гейтса названа цветочная муха, а Элвис Пресли поделился именем с осой.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить