В США приостановили продажу Samsung Galaxy

США приостановили продажу "галактических" планшетов

Суд американского штата Калифорния удовлетворил ходатайство компании Apple о временном запрете на продажи в США планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1. Apple обвиняет южнокорейского конкурента в нарушении патентов.

Читайте: Apple обязали выплатить ущерб Samsung.

Запрет на продажи в Соединенных Штатах, как ожидается, будет действовать до тех пор, пока не завершится судебная тяжба. Судья, вынесший такое решение, признал, что Samsung "неизбежно" пострадает от запрета, пишет MR7. Представители компании пока не комментируют итоги судебного слушания. 

Ранее в декабре прошлого года суд уже рассматривал аналогичное ходатайство Apple, но не удовлетворил его. В 2011 году американской компании все же удалось добиться запрета продажи планшетника Samsung в Германии, также был введен запрет на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии, но позже по решению суда он был снят, добавляет BBCRussian.com.

Также по теме: Суд пытается помирить глав Apple и Samsung.

Сейчас Samsung активно вытесняет Apple с лидирующих позиций, сообщает Деловое.ТВ. В мае стало известно, что корейский производитель занял 31 процента рынка, став крупнейшим мировым вендором смартфонов по объему. У Apple при этом оказалось 24 процента рынка.

 

Обсудить