Фанаты Samsung дождались премьеры нового смартфона

Миру представлен новый смартфон от Samsung

Корейская компания Samsung представила миру смартфон Galaxy S третьего поколения. Интерес вокруг появления гаджета был сопоставим с ажиотажем, создаваемым "яблочными" новинками.

Тысячи поклонников продукции Samsung по всему миру уже длительное время строили догадки об аппаратной начинке смартфона и о программных нововведениях, отмечает Ozone.net. Новинка была представлена в четверг в Лондоне. Прямая трансляция с мероприятия проходила на сайте Samsung.

Смартфон оснащен 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1280 на 720 пикселей. Он будет поставляться с 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней памяти и в корпусах двух цветов - синего и белого. Аппарат работает под управлением Android 4.0. Galaxy S III имеет две встроенные камеры: 8-мегапиксельная на задней панели и 1,9-мегапиксельная - на передней. Обе они могут снимать видеоролики формата HD.

Читайте также: BlackBerry может быть продана из-за убытков

По форме аппарат похож на Galaxy Nexus, однако дизайн стал более изящным — разработчики утверждают, что вдохновлялись формами листьев и морской гальки. На лицевой панели появились кнопки, в том числе одна механическая, передают "Вести.ру". Корпус в традициях Samsung сделан из пластика, то есть слухи об использовании специальной керамики оказались выдумкой. Вес аппарата — 133 грамма.

Читайте: Владелец iPhone 4S обвинил Apple во лжи

Интересно, что аппарат поддерживает технологии распознавания лица, голоса и жестов. Функция Smart stay - это управление смартфоном глазами, отмечает Mobi. Данная функция с помощью сенсоров отслеживает положение глаз пользователя и определяет, когда он читает электронную книгу или листает интернет-страницы. Технология S Voice распознает голосовые команды.

Смартфон поступит в европейские магазины в конце мая. Цена на аппарат пока не раскрывается. Дата начала продаж устройства в России пока не называется. По некоторым данным, это случится уже в конце мая.

Читайте также:

QR-коды: шифр с приветом от Малевича

Как каждый зритель станет режиссером

"Цифровой детокс" спасет от интернета

Вышла газета с "живым" текстом

Обсудить