К браку iPad с перегревов добавился желтый экран

У нового iPad желтеет дисплей

Помимо перегрева нового iPad пользователи нашли недостатки у экрана планшетника - иногда дисплей отдает в желтый цвет. Кстати, эта же проблема присутствовала и в iPhone 4. Однако тогда Apple оперативно заменила бракованные устройства.

Читайте: В новом iPad нашли серьезную проблему.

Более того, пользователи отмечают, что обложка Smart Cover, представленная вместе с iPad 2 год назад, с новой моделью планшета работает немного иначе, отмечает "Газета.ру". Автоматическая разблокировка экрана возможна только если экран не был заблокирован вручную.

Также: Продажи нового Apple-планшетника бьют все рекорды.

Ранее сообщалось, что некоторые пользователи "яблочного" гаджета жалуются на автоматическое отключение устройства из-за перегрева. iPad выдает сообщение, что его необходимо охладить, после чего перестает работать, сообщает Cnews

Напомним: 16 марта в магазинах 10-ти стран народ расхватывал новый "яблочный" гаджет. За первые три дня продаж фанаты продукции Apple скупили три миллиона iPad третьего поколения. По словам гендиректора компании Тима Кука, первые дни продаж стали рекордными в истории этого гаджета.

По теме: Владелец iPhone 4S обвинил Apple во лжи.

Между тем, британский доктор Тони Кочхар заявил, что с тех пор, как на рынке появились планшетные компьютеры, такие как iPad, к нему заметно чаще стали обращаться пациенты с жалобами на боли в области плечей и шеи, пишет Ferra. Его пациенты столкнулись с синдромом RSI ("repetitive strain injury" - это когда от повторения однообразных действий чего-нибудь начинает болеть), проявляющемся в области плечей.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить