Пользователь iPhone 4S подал на Apple в суд за рекламу Siri

Владелец iPhone 4S обвинил Apple во лжи

В США покупатель смартфона iPhone 4S подал на Apple в суд. Фрэнк Фацио обвинил компанию в том, что она вводит потребителей в заблуждение, показывая лживую рекламу. 

Одной из ключевых особенностей сверхпопулярного iPhone 4S является интеллектуальный голосовой помощник Siri, отмечает SiteUa. Именно он и стал причиной недовольства жителя Нью-Йорка. По его словам, Siri оказался не таким "умным", как заявляется в телевизионной рекламе.

Читайте: Продажи нового iPad задерживаются

В рекламных роликах Apple показаны люди, которые назначают встречи, ищут рестораны, учатся играть на гитаре и завязывать галстук при помощи Siri. При этом Фрэнк утверждает, что большую часть этого Siri не умеет. Когда он спрашивал у Siri дорогу к магазину или какому-то другому месту, помощник ничего не понимал, либо после долгого молчания давал неправильный ответ, передают "Cnews, на сайте Apple явным образом указано, что Siri - это пока что бета-продукт, который все еще находится в процессе разработки и оптимизации.

Также: Также: Планшеты iPad получили "таможенную амнистию".

Система голосового управления Siri является эксклюзивной функцией последней модели iPhone. С ее помощью можно диктовать устройству SMS-сообщения, назначать встречи, искать по "Википедии", ставить будильник, узнавать курсы валют или прогноз погоды. Ассистент "владеет" английским, немецким, французским и японским языками.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"