До авиасалона МАКС пустят экспресс-автобусы

В подмосковном Жуковском на время проведения Международного авиационно-космического салона "МАКС-2011" с 16 по 21 августа будет ограничено движение грузовых и транзитных автомобилей.  Посетители выставки смогут добраться до места на автобусах-экспрессах и дополнительных электричках.

Организаторы "МАКСа" напомнили, что в этом году на авиасалон можно будет добраться по новой автодороге, строительство которой практически завершено. На территории Жуковского автомобилисты смогут оставить свой транспорт на специальной площадке, которая вмещает до 15 тысяч машин, сообщает РБК.

"От автостоянки будут ходить бесплатные автобусы до места проведения авиасалона", - сообщил министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв.

В дни массового посещения - субботу и воскресенье - организаторы  "МАКС-2011" ожидают до 180 тысяч человек в день. По словам гендиректора ОАО "Авиасалон" Владимира Борисова, для гостей  пустят  шесть автобусных маршрутов. Автобусы будут двигаться от платформы "42-й км" до Жуковского. Интервал их движения составит менее 1 минуты.

"Фактически за час будет возможно перевезти 24 000 человек. В пиковые периоды, которые обычно начинаются с 17:00, мы попробуем перевезти около 125 000 человек", - сказал Кацыв. Также будет организовано движение 140 пар электричек, из них 24 - скоростных.

Читайте: Авиасалон в Ле Бурже побил все рекорды

На юбилейном, десятом по счету, авиасалоне "МАКС" публике впервые представят российский боевой самолет пятого поколения и Boeing 777. Также будет показан пассажирский самолет компании "Сухой" SuperJet. Кроме того, в показе примет участие Airbus 380. Всего в этом году в смотре примут участие почти 800 компаний из 40 стран мира. Организаторы салона обещают рекордное число круглых столов и яркие авиационные шоу пилотажных групп, добавляют "Вести.ру".

Обсудить