Земля и Сатурн приблизятся друг к другу через тысячу лет

Из-за Сатурна погибнет Земля. К такому выводу пришли ученые.

По мнению исследователей, когда Сатурн приблизится к нашей планете, она станет самым ярким небесным телом. Это связано со свойствами шестой планеты: от ее поверхности отражается до 45% солнечного света. Этот свет, подойдя на близкое к земле расстояние, грозит концом света. Резкое нагревание атмосферы приведет к засухам. Также Сатурн закроет от Земли Солнце, что вызовет затемнение. Ну и, вдобавок, кольца Сатурна создадут вспышки около Земли, так как окружающая среда планет разная.

Стоит отметить, что для достижение этих негативных прогнозов, нужно, чтобы Сатурн подошел к Земле минимум на 55 млн км. Это может произойти примерно через одну тысячу лет.

При этом данные, озвученные учеными, пока не подтвердили ни в NASA, ни в других авторитетных организациях по изучению космоса.

Кстати, недавно исследователи нашли гигантского "брата" Сатурна. Несмотря на то, что по размерам неизвестная планета больше похожа на Юпитер — ее размеры даже чуть больше, она имеет кольца, которыми раньше мог "похвастаться" только Сатурн.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить