Ученые выяснили, как сохранить ясный ум в старости

Исследователи из Британии смогли определить, каким образом некоторые пожилые люди сохраняют хорошее здоровье и правильное мышление. Результатами своей работы ученые поделились на страницах популярного научного журнала ToDay News Ufa.

Ученым удалось установить 5 основных навыков, которых должны придерживаться люди в возрасте от 52 лет. К ним относятся: совестливость, самоконтроль, настойчивость, эмоциональная стабильность и оптимизм.

Врачи рассказали, что развитие данных навыков зависит от ряда факторов, в числе которых: экономический фон, образование и познавательные способности. Они же отвечают за успех и благополучие в жизни. Именно сохранение этих навыков в старости ведет к хорошему здоровью и мышлению.

Как сообщала "Правда.Ру", американские ученые представили новые доказательства того, что низкокалорийная диета увеличивает продолжительность и качество жизни. Считается, что снижение калорийности диеты на 30-40% может привести к увеличению продолжительности жизни.

Ученые пришли к выводу, что ограничение рациона с первых дней жизни в целом сокращает ее продолжительность, тогда как переход на низкокалорийную диету во взрослые и пожилые годы жизни наоборот, ее продлевает.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить