Путин дал Роскосмосу десять дней

Президент Владимир Путин поручил правительству и, в частности, Роскосмосу, в течение десяти дней подготовить предложения по переоснащению российской ракетно-космической промышленности.

"По итогам состоявшегося в пятницу заседания Совета безопасности РФ, на котором обсуждались основы политики России в области космической деятельности до 2020 года и на дальнейшую перспективу, президент дал поручение в десятидневный срок подготовить предложение по перевооружению производств ракетно-космической промышленности в целом", - сообщил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов.

По словам Перминова, на заседании Совбеза были рассмотрены все направления космической деятельности России, в первую очередь состояние пилотируемой космонавтики и Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Читайте: Путин требует ускорить строительство космодрома "Восточный"

Ранее сообщалось, что на заседании Совета Безопасности России Владимир Путин заявил о необходимости ускорить строительство космодрома «Восточный» в Амурской области и развивать технологии, чтобы перестать быть «космическим извозчиком».

Обсудить