СМИ узнали сроки выхода нового iPhone в России

iPhone 4S привезут в Россию до Нового года

Смартфон iPhone 4S поступит в продажу в России уже в следующем месяце. По ркайне мере, так говорят источники среди сотовых операторов и ритейлеров.

Между тем, точная дата начала продаж не раскрывается. Предположительно, iPhone 4S появится в магазинах в так называемый "высокий сезон", когда спрос на мобильные устройства возрастает перед новогодними праздниками, пишет Lenta.ru. Сообщается, что в Россию привезут смартфоны всех трех модификаций - с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти - и в корпусах двух цветов: черном и белом. 

По теме: Apple починила быстро разряжающийся iPhone.

Сколько будут стоить популярный гаджет от Apple, пока неизвестно. Официальная цена на iPhone 4, предыдущую модель смартфона, в России составляет 31900 и 36900 рублей за 16- и 32-гигабайтную модификации соответственно, отмечает Kapital-rus.ru.

Напомним: iPhone 4S появился на полках магазинов 14 октября 2011 года. За первые три дня было продано четыре миллиона гаджетов, что стало абсолютным рекордом не только для Apple, но и для индустрии в целом, добавляет Cnews. В настоящий момент смартфон официально продается в 44 странах. Представители Apple заявили, что к Новому году устройство можно будет купить более чем в 70 странах. 

Также: Apple снижает производство iPhone 4S из-за низкого спроса.

Неофициально iPhone 4S в России уже давно можно купить. В первые дни продаж цена на устройство доходила до 85 тысяч рублей. Сейчас, по данным сервиса "Яндекс.Маркет", iPhone 4S можно приобрести за 29-65 тысяч рублей. 

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить