Apple устранила проблемы быстрой разрядки iPhone

Apple починила быстро разряжающийся iPhone

Американская корпорация Apple выпустила обновление для своей операционной системы iOS, в котором, как утверждается, была решена проблема быстрой разрядки аккумуляторных батарей смартфонов iPhone на базе iOS 5.

Прошивка 5.0.1 доступна через iTunes. Кстати, это обновление стало первым, которое владельцы iPhone и iPad смогут скачать и установить, подключив свои гаджеты к компьютеру или непосредственно с устройства, скачав обновление по беспроводной сети.

В новой прошивке, как пишет Mobi, Apple добавила жесты многозадачности для iPad первого поколения, исправила ошибки, связанные с работой с документами в рамках сервиса iCloud, и улучшила распознавание голоса для австралийских пользователей, использующих функцию диктовки (только для iPhone 4S).

Apple достаточно быстро решила проблему быстрой разрядки, о которой сообщили пару недель назад сотни владельцев iPhone 4 и 4S, отмечает DailyComm. Ошибка содержалась не в аппаратной части, а в программной. Наиболее вероятной причиной называлась геолокационная система, которая постоянно устанавливала свое местоположение, хотя должна была делать это время от времени, передает МТРК "Мир".

А недавно пользователи iPhone 4S обнаружили странный дефект в программном обеспечении смартфона. Из-за него аппарат произвольно совершает исходящие звонки. Официально компания Apple пока не прокомментировала данные заявления. 

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

 

Обсудить