Японцы создали сенсорный экран для работы в перчатках

Сенсорный экран для русских зим создан в Японии

Специалисты из японской компании SMK Corporation создали сенсорный экран, реагирующий не только на прикосновения пальцев, но и на касания рук в перчатках.

Главной особенностью дисплея является то, что при сохранении высокой чувствительности он способен отфильтровывать ложные сигналы, передает "Читай.NET". SMK Corporation добилась этого благодаря сенсорной панели с особой структурой. Диапазон рабочих температур - от минус 30 до плюс 85 градусов Цельсия. Разрешение, яркость и другие параметры не уточняются.

Планируется, что экран будет применяться в системах навигации, которыми оснащают автомобили. SMK Corporation намерена производить до 100 тысяч панелей в месяц, добавляет "Компьюлента".

Читайте также: Apple запатентовала разблокировку экрана

Как отмечает Lenta.ru, экран, способный реагировать на пальцы в перчатках, не является уникальной идеей SMK Corporation. Аналогичными возможностями, к примеру, наделен экран, который компания Synaptics представила на выставке Mobile World Congress 2011. Разработка Synaptics, предназначенная для использования в мобильных телефонах, наряду с пальцами распознает и стилусы.

А некоторые разработчики решили проблему работы с сенсорными экранами в холодном климате по-другому. В частности, уже существуют перчатки, позволяющие взаимодействовать с обычными сенсорными дисплеями, сообщает  Gadgets.ru.

Читайте самое интересное в рубрике "Наука и техника"

Обсудить