Microsoft отключает переход на зимнее время для жителей РФ

Корпорация Microsoft отменила зимнее время для россиян

Корпорация Microsoft отменила зимнее время для россиян. computerКорпорация Microsoft выпустила обновления для своих операционных систем и пакетов офисных приложений, которые отражают отмену перехода на зимнее время в РФ, сообщает "Голос России" со ссылкой на сообщение компании. В частности, речь идет о таких продуктах, как Windows (XP, Vista и Windows 7), Windows Server (2003, 2008 и 2008 R2), Windows Mobile 6.5 и Windows Phone 7, а также Office (2003, 2007, 2010, версии для Mac OS X).

Читайте: Google пожаловался на конкурентов

Стоит отметить, что корпорация выпустила обновление для системы Windows XP, поддержка которой уже прекращена (за исключением обновлений системы безопасности). Это связано с тем, что данная платформа очень популярна в России. По оценке экспертов, она установлена примерно у половины российских пользователей.

Digit отмечает, что любые изменения в системе часовых поясов могут стать большой проблемой, в первую очередь, для предприятий, для которых невнимательность разработчиков грозит простоями и убытками. Одним из самых известных примеров является "ошибка 2000", охватившая в 1999 году практически всю IT-индустрию. Напомним, что большинство компьютерных систем того времени хранили данные о текущем годе в двухзначном формате, и вместо 2000-го года компьютеры могли перейти в 1900-й.

Читайте также: Facebook щедро поощрит "добрых" хакеров

Добавим, что в ночь на 27 марта жители РФ в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на летнее время. "Мы понимаем, какое важное значение в современном мире имеют правильное время и правильное планирование, поэтому делаем все возможное, чтобы способствовать гладкому процессу перехода к новому порядку исчисления времени, оказывая своим заказчикам и партнерам необходимые помощь и поддержку", — заявила Наталия Болдырева, директор департамента стратегических проектов Microsoft в России, пишет NNIT.ru.