Билл Гейтс работает над созданием туалета будущего

Билл Гейтс изобретает супертуалет

Билл Гейтс изобретает супертуалет. 241533.jpegФонд основателя Microsoft Билла Гейтса начал исследования в сфере переработки и утилизации отходов человеческой жизнедеятельности. Совместно с немецким правительством, инвестировавшим в проект около десяти миллионов долларов, ученые фонда разрабатывают туалет будущего, сообщает "Брянск.ru".

Читайте: Билл Гейтс объявил о женитьбе Марка Цукерберга.

По задумке, новое изобретение сможет осуществлять смыв без помощи воды и очищать мочу до состояния питьевой воды. Разработки направлены на решение проблем санитарии в странах третьего мира, пишет немецкое издание Die Welt, на которое ссылаются "Вести.ру".

Читайте: Богатейшего человека планеты оштрафовали на 1 млрд долларов.

Кроме того, фонд Билла Гейтса, знаменитого своей благотворительной деятельностью, предоставляет гранты ученым, разрабатывающим технологии переработки человеческих экскрементов, в частности, в электроэнергию, пишет "Полит.Ру". В рамках одного из проектов в течение следующих пяти лет планируется организовать доступ к канализации для 800 тысяч человек в бедных странах мира. На данный момент фонд спонсирует рытье выгребных ям в сельских районах, где канализации пока нет.

Обсудить