В сети Facebook появился видеочат от Skype

Марк Цукерберг объявил о появлении видеочата в Facebook

Марк Цукерберг объявил о появлении видеочата в Facebook. facebookОснователь Facebook Марк Цукерберг объявил о том, что его социальная сеть вступила в партнерство с сервисом IP-телефонии Skype и создала систему видеочата, сообщают "Ведомости". По словам Цукерберга, сейчас соцсети приближаются к насыщению по количеству пользователей, поэтому данный показатель уже не является безусловным показателем успеха. Однако, считает основатель Facebook, количество контента, которым делятся юзеры, продолжает расти.

Читайте: Создатель Facebook стал лидером в соцсети конкурентов

"Сегодня мир понимает, что социальные сети будут везде, к ним будут подключены миллиарды людей. Вопрос состоит в том, что нас ожидает в ближайшие пять лет", — заявил Цукерберг, передает "Голос Америки". Он добавил, что теперь будут развиваться различные приложения для соцсетей.

В переработанном сервисе текстовых чатов в Facebook три группы нововведений: усовершенствованы групповой чат и дизайн страницы контактов, а в профиле пользователя появилась функция видеозвонка другу, основанная на технологиях Skype. Отметим, что доля использования видеочата не нужно заранее устанавливать специальный плагин или использовать какое-либо дополнительное приложение.

Читайте также: Создатель Facebook анонсировал "что-то невероятное"

"Facebook сможет предложить еще одну услугу, а Skype расширит свою базу пользователей. Не думаю, что это будут сильные изменения: Skype и так обладает обширной базой", — считает аналитик "Тройки диалог" Анна Лепетухина.

Добавим, что в настоящее время Facebook насчитывает 600 миллионов активных пользователей.

Обсудить