Samsung попросила ITC запретить ввоз продукции Apple в США

Samsung требует запретить продажу гаджетов Apple

самсунг. 240955.jpegКорейская компания Samsung пожаловалась в Комиссию по международной торговле США, стремясь заблокировать продажи на территории США популярных гаджетов Apple - iPhone, iPad и iPod.

Требование установить запрет на продажу ключевых продуктов американской компании стало опережающим шагом корейцев в патентном противостоянии, начавшемся еще в апреле, когда Apple обвинила конкурента в копировании дизайна iPhone и iPad при создании устройств линейки Galaxy, сообщает iXBT.com.

Читайте: Samsung жаждет увидеть новинки Apple

Хотя Apple пока не просила суд и регулирующие органы запретить продажу мобильников и планшетов производства Samsung, юристы южнокорейской корпорации ожидают такого хода со стороны конкурентов. Помимо обращения в Комиссию по международной торговле, Samsung подала новые патентные иски против Apple в США, Великобритании и Италии.

Читайте: Стив Джобс подмочил репутацию iPhone 4

Недавно южнокорейская компания в суде потребовала от Apple раскрыть ключевые параметры еще не вышедших смартфона iPhone 5 и планшетника iPad 3. Такое требование она обосновала тем, что ей необходимо оценить, "есть ли вероятность смешения новых продуктов" Samsung и Apple, пишет "Коммерсантъ".