iPhone 4, App Store и игры для iOS попали в Книгу рекордов Гиннесса

iPhone 4 стал рекордсменом Книги Гиннесса

айфон. 237855.jpegЧетвертый iPhone попал в Книгу рекордов Гиннесса в номинации "Самая быстро продающаяся портативная игровая система". Об этом сообщается в пресс-релизе издателей книги.

В первый день продаж было раскуплено 1,5 миллиона смартфонов. По этому показателю iPhone 4 опередил портативные консоли PlayStation Portable (200 тысяч проданных устройств в первый день) и Nintendo DS (500 тысяч устройств за первую неделю продаж), отмечает Lenta.ru.

А магазин App Store назвали самым популярным виртуальным магазином приложений. С момента запуска сервиса в 2008 году количество загрузок из него превысило 6,5 миллиардов. App Store также победил в номинации "Крупнейший интернет-магазин скачиваемых видеоигр". По состоянию на сентябрь 2010-го в нем насчитывалось 37362 игры.

Кстати, несколько рекордов из Книги Гиннесса принадлежат играм для iOS. Так, Angry Birds признали "Самой популярной платной игрой из App Store в большинстве стран", пишет 3Dnews.ru. В общей сложности в 67 странах было куплено около шести с половиной миллионов копий игры. Музыкальная Tap Tap Revenge в четырех частях оказалась самым популярным игровым сериалом, а Plants vs. Zombies - самой быстро продающейся игрой для мобильной операционки Apple.

Однако стоит отметить, что все эти рекорды были зафиксированы в геймерском издании Книги рекордов Гиннесса (Guinness World Records Gamer's Edition), которое выходит с 2008 года.

Обсудить