У Дарвина нашли целый букет болезней

Медики выяснили, чем болел Дарвин

Ученые из США поставили Чарльзу Дарвину диагноз. Американские ученые выяснили, какими недугами страдал создатель теории эволюции. В докладе медиков говорится, что у Чарльза Дарвина был целый букет болезней, которые он приобрел во время своих путешествий.

Сотрудники медицинской школы Мэриленда подробно изучили биографию ученого и выяснили, что он страдал от страшнейшей язвы, которую вызывают бактерии Helicobacter pylori. По мнению специалистов, болезни биолог заработал во время длительного путешествия на корабле "Бигль". Это доказывает то, что Дарвин отправлялся в плавание здоровым, а когда вернулся, начал испытывать недомогания, передает "Неформат".

Кроме того, сообщает The Epoch Times, у Дарвина были язва и синдром периодической рвоты. Определить причину возникновения синдрома периодической рвоты ученые не смогли. Специалисты отмечают, что все три диагностированные болезни в настоящее время поддаются лечению. Примечательно, что причиной смерти Дарвина, полагают эксперты, стало сердечно-сосудистое заболевание.

Стоит добавить, что это не первая попытка поставить диагноз Чарльзу Дарвину. Ранее другой коллектив авторов заключил, что ученый страдал от синдрома Аспергера - одной из разновидностей аутизма, отмечает Lenta.ru.

Обсудить