iPad 2 придет в Россию не раньше лета

Новые "айпады" появятся в России не раньше лета

Аналитики считают, что очередная новинка Apple - планшет iPad 2 - появится в нашей стране не раньше лета. Стоимость аппарата составит около 800 долларов.

Об этом сообщил генеральный директор аналитического агентства "Рустелеком" Юрий Брюквин, ссылаясь на источники среди официальных дилеров Apple. В представительстве Apple в России официальных комментариев по срокам продаж не дают, дилеры также не высказывают свои предположения в открытую. По словам аналитика, лето - это оптимистичный прогноз. Точная дата начала продаж будет зависеть от того, насколько востребована окажется модель в других странах.

Читайте также: Больной Джобс представил миру новый iPad

После официального представления планшета iPad 2 в Сан-Франциско новинкой заинтересовались и российские политики. Одним из первых новый планшет от Apple решил приобрести помощник президента Аркадий Дворкович. Второй iPad появится в продаже в американских магазинах уже 11 марта, а значит, "серые" iPad завезут в Россию в течение следующих двух недель. Официальной презентации гаджета в России ждать, как это часто бывает, придется долго. Однако "представить" новинку в России вполне сможет президент Дмитрий Медведев. Все помнят, как в руках у главы государства впервые появился первый "айпад".

Нового в новом планшете немного: он быстрее предшественника благодаря двухъядерному процессору. Обновлен и графический процессор: утверждается, что он работает в девять раз быстрее, чем на первом iPad. Проверить это нелегко, но такие "тяжелые" игры с трехмерной графикой, как Infinity Blade, идут на новом планшете без притормаживаний. Легко обрабатывает планшет и эффекты в живом изображении с камер. Кроме того, iPad второго поколения оснастили видеокамерами на тыльной и фронтальной сторонах устройств.

Обсудить