Хакеры "положили" сайт голландской полиции

226234.jpegСайты прокуратуры и полиции Нидерландов в пятницу оказались заблокированы. Портал прокуратуры удалось восстановить только через несколько часов, а вот сайт правоохранителей не функционирует до сих пор.

Читайте: Арестован хакер, мстивший за основателя WikiLeaks.

Ответственность за взлом взяла на себя хакерская группа Anonymous ("Анонимы"). Кибер-взломщики вывели из строя порталы госструктур в ответ на состоявшийся накануне арест своего товарища - 16-летнего юноши, известного в Интернет-сообществе под ником Jeroenz0r, пишет Аргументы.Ру.

Как писала "Правда.Ру" ранее, подросток из городка Зутермеер близ Гааги был задержан по подозрению в причастности к хакерским атакам на международные платежные системы Visa и MasterCard.

Читайте по теме: Хакеры пошли кибер-войной на обидчиков Ассанжа.

Как пишет NewsInfo, организация "Anonymous" ранее заявила о своей солидарности с WikiLeaks и основателем сайта Джулианом Ассанжем. Хакеры предприняли эту акцию в качестве мести за отказ платежных систем переводить деньги на счета проекта, передает телеканал "Вести". Полиции стало известно, что большая часть атак производились с некоего сервера в голландском городе Харлем.

Обсудить