Facebook заблокировал большое число аккаунтов

Крупнейшая социальная сеть в мире, Facebook случайно заблокировала большое число аккаунтов пользователей.

Сбой дала система, разработанная для нахождения и отключения ненастоящих профилей. По сообщению официальных представителей Facebook, сейчас соцсеть работает над устранением этой ошибки и активацией заблокированных аккаунтов. Эта "баг", по всей видимости, связан с процессом разворачивания новой системы обмена сообщениями между пользователями соцсети. Количество заблокированных аккаунтов не сообщается.

В основном были отключены аккаунты женщин - об этом свидетельстует большое число сообщений, отправленных в Twitter. Facebook сообщил, что данные, указанные в их профилях, являются недостоверными, и предложил им отсканировать и загрузить свое удостоверение личности, рассказали пользовательницы. Сейчас интернет-издание рекомендует участницам соцсети не отправлять свою персональную информацию, если их затронула эта ошибка.

На конференции Web 2.0 в Сан-Франциско основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что сделал в бизнесе «столько ошибок, сколько можно», но пользователи прощают ему это, так как действительно любят Facebook.

Обсудить