Инвесторы Кремниевой долины видят в России перспективы

221602.jpegМногие из американских венчурных инвесторов, которые вкладывают средства в высокотехнологичные проекты, рассматривают Россию, наряду с Китаем и Индией, как один из мировых центров развития.

Об этом сообщила президент Global Technology Symposium Александра Джонсон, кторая стала одним из организаторов октябрьского визита в РФ делегации руководителей крупнейших венчурных фондов Кремниевой долины. "Приехавшие люди понимают, зачем они приехали. Они ищут новые центры развития. Как только они поняли, что больше нельзя оставаться в пределах Кремниевой долины, они начали искать за ее пределами - кто-то раньше, кто-то позже", - сказала она.

По мнению эксперта, Россия по-прежнему может занять лидирующие позиции в ряде сфер высокотехнологичного производства и разработок, в частности, это касается лазеров, новых материалов.

"Что-то делается лучше в Китае, а что-то до сих пор делается лучше в Российской академии наук. Распространенное заблуждение, что все умы уехали, ну никуда они не уехали. Просто у нас никогда не было в этой цепочке всех звеньев", - добавила Джонсон.

Обсудить