Ученые вычислили день начала женских измен в браке

Период, в который женщины чаще всего готовы изменить своему партнеру, выяснили в ходе исследования эксперты издания The Journal of Sex Research.

Проанализировав длительные отношения 423 человек, исследователи пришли к выводу, что женщины, которые находились на ранней стадии брака или были вместе со своими партнерами больше 10 лет, чаще оставались им верными. Критическим с точки зрения измен можно считать промежуток от шести до 10 лет отношений. Причинами являются давление, оказываемое со стороны детей, а также кризис среднего возраста.

При этом для мужчин все оказалось наоборот: чаще уходили и изменяли те респонденты, которые были женаты больше 11 лет. Исследователи объяснили это тем, что мужчины в этом возрасте задумываются над тем, чего они достигли в жизни, и желанием завести больше наследников.

Нередко на измену людей толкает отсутствие близости или страсти, недостаток общения или желание почувствовать себя независимым.

Как же понять — изменяет партнер или нет? Психологи пришли к выводу, что если вы испытываете смутное подозрение о неверности вашего партнера, находясь в браке или серьезных отношениях, то, скорее всего, вы правы.

Существует целый ряд намеков на то, что все идет наперекосяк. По словам эксперта Дэвида Кинга, интуиция женщины не обманывает ее в 80% случаев.

Обсудить