Названы самые важные доводы в пользу чистки зубов

Не секрет, что от микробов и неприятного запаха избавляет тщательный уход за ротовой полостью. Основные причины, прочему так важно не пренебрегать чисткой зубов, перечислили эксперты.

Прежде всего, отличной профилактикой заболевания десен является именно чистка зубов. Это снижает риск возникновение пародонтита.

Кроме того, свежее дыхание также отличный стимул для регулярной чистки зубов. Если не чистить зубы бактерии начнут провоцировать неприятный запах.

Экономия тоже может быть причиной не забывать чистить зубы регулярно. Потому дешевле ежедневно следить за чистотой ротовой полости, а не тратить потом огромные деньги на прием у стоматолога.

Некоторые бактерии во рту могут провоцировать развитие инсульта, инфаркта, и даже артрита, поэтому забывать о гигиене полости рта точно не стоит.

Чистка зубов — хорошее средство против изменение их цвета. Желтые зубы с эстетической точки зрения производят неприятное впечатление.

Также существует предположение о том, что при пренебрежении чисткой зубов в организме возникает воспаление, вследствие чего бактерии попадают в кровоток. Именно поэтому специалисты рекомендуют чистить зубы два раза в день: утром и вечером.

Есть хорошая новость и для тех, кто все-таки вынужден попасть в стоматологический кабинет. Недавно в Британии провели необычный эксперимент, использовав для обезболивания виртуальную реальность. Пациентам предложили надеть очки и показывали виды океана и городские пейзажи.

Как показало исследование, пациенты, рассматривавшие виды океана, испытывали значительно меньше боли. А вот городской пейзаж не оказал никакого обезболивающего эффекта.

Обсудить