Автосалон в Чикаго представит множество новинок

В Чикаго открылся автомобильный салон

В Чикаго (Иллинойс, США) открылся традиционный автомобильный салон. "Праздник моторов" считается крупнейшим и старейшим салоном в Штатах. Публика сможет познакомиться с новинками автопромышленности с 10 февраля. Отметим, что в этом году мероприятие проводится уже в 104-й раз.

Читайте: "АвтоВАЗ" отзывает первую партию Lada Granta

Официальный сайт Chicago Auto Show гласит, что впервые Чикагский автосалон распахнул свои двери в 1901 году. Он проводился чаще, чем любые другие подобные шоу в Северной Америке.

Среди представленных в Чикаго новинок можно выделить продукцию компании Acura. Она представила сразу две новые модели — компактный седан ILX и рестайлинговый кроссовер RDX. Первая машина будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,4 литра, а вторая получила более модернизированный дизайн, адаптивное рулевое управление и активные амортизаторы.

Hyundai привезла в Чикаго модель Elantra. Эта машина предназначена для молодежной аудиторией и поступит в продажу уже весной 2012 года. Авто продолжает дизайнерскую линию производителя "Струящаяся скульптура". В частности, фары имеют вытянутую форму, которая визуально "продолжается" в рельефной линии, идущей вдоль кузова.

Кроме того, Kia Motors представит на автосалоне концепт-кар Kia Track'ster. "Новый концепт-кар был разработан с учетом бунтарского, индивидуального и урбанистического характера Kia Soul", — отметили в компании.

Обсудить