На комете Чурюмова-Герасименко увидели монастырь

Космическая комета, названная в честь исследователя Чурюмова-Герасименко, которую сейчас изучает космический зонд "Розетта", показала  совершенное неожиданное — строение. Блогер Джо Уайт заявил, что заметил строение на фотографиях, опубликованных на сайте Европейского космического агентства, пишет International Business Times.

Почему Уайт назвал это "строение" монастырем неизвестно, но блогер пишет, что, по его подсчетам, монастырь был примерно 100 м в длину, однако на самом деле может оказаться гораздо больше: блогер проводил свои расчеты исходя из размеров кометы — 4100 метров. Он утверждает, что на монастыре можно разглядеть крыши, трубы и окна.

Для доказательства своей картины, Уайт опубликовал видеозапись, на которой можно рассмотреть монастырь, на своем канале на YouTube. он утверждает, что никак не обрабатывал снимки и лишь добавил им большей контрастности.

Стоит отметить, что уфологи и ранее замечали постройки на комете. Астрономы ESA заявили, что комета "поет": им удалось получить таинственный сигнал на частоте, недоступной человеческому уху.

Уфологи же, изучив фотографии, заметили на космическом теле странный объект, напоминающий радиовышку. По их мнению, именно она и передает странный сигнал.

Читайте также:

Первооткрыватель кометы Чурюмова-Герасименко о "сексистской" рубашке главы миссии Rosetta: "Хорошая, прекрасная, модная"

На комете Чурюмова-Герасименко нашли органические молекулы

К Марсу впервые за миллион лет подлетит комета Siding Spring, возможно столкновение

Читайте последние новости на сегодня